Книжная ярмарка Платоновфеста ждет гостей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Книжная ярмарка Платоновфеста ждет гостей

11 июня 2021 / просмотров – 861
Культура

11, 12 и 13 июня жители столицы Черноземья смогут приобрести продукцию лучших издательств страны без торговой наценки. Ярмарка на Советской площади работает с 10:00 до 20:00. В воскресенье – до 18:00.

В течение трех дней библиофилы будут изучать ассортимент в поисках настоящих сокровищ и пополнять свои коллекции.

Поэзия, современная и классическая проза, художественная и научная литература, нон-фикшн, биографии, мемуары, альбомы по искусству, уникальные издания для детей… Даже самый требовательный читатель обязательно найдет здесь что-нибудь для себя.

Пока взрослые будут выбирать, что купить, малыши смогут посетить Детский шатер. В выходные юных гостей ждут увлекательные игры и мастер-классы.

Центральный событием ярмарки по традиции станет эстафета-чтение произведений Андрея Платонова, которая стартует 12 июня в 12:00. А уже в 15:00 пройдет творческая встреча с писателем и журналистом Евгением Бабушкиным. Он расскажет, «как научить человека с улицы писать серьезную литературу».

Ежегодно в книжной ярмарке Платоновского фестиваля, который проходит при поддержке Сергея Чижова, принимают участие десятки независимых издательств Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов. В прошлом году на Советской площади были представлены 120 компаний.

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели