Количество малых и средних предприятий в России может существенно вырасти
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Количество малых и средних предприятий в России может существенно вырасти

13 марта 2015 / просмотров – 2324
Закон


Минэкономразвития предлагает расширить критерии отбора для попадания в данные категории

Специалисты Минэкономразвития разработали проект нормативно-правового акта, который призван в рамках антикризисного плана правительства значительно облегчить жизнь российскому бизнесу, внося изменения в законы «О защите конкуренции» и «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

В частности, поправки устанавливают расширенные критерии отнесения субъектов хозяйственной деятельности к числу микро-, малых и средних предприятий: так, если согласно действующему праву малым и средним бизнесом не могут считаться фирмы, более 25 % капитала которых принадлежит крупным компаниям, то Минэкономразвития предлагает повысить этот рубеж до 49 %. Кроме того, новелла снимает ограничения по участию юридических лиц в уставном капитале малых и средних предприятий, получившим статус участников деятельности инновационного центра «Сколково».

Также, инициатива существенно удваивает предельный размер годовой прибыли для микрофирм (с 60 до 120 миллионов рублей) и малого бизнеса (с 400 до 800 миллионов рублей), что тоже вполне укладывается в рамки антикризисной «дорожной карты».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели