На «Неделе российского интернета» рассказали о состоянии Рунета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На «Неделе российского интернета» рассказали о состоянии Рунета

17 октября 2013 / просмотров – 2785
Хай-тек
Во время ежегодной конференции «Неделя российского интернета» (RIW-2013), которая продлится с 17 по 19 ноября, выступил представитель фонда «Общественного мнения» (ФОМ), который рассказал о нынешнем состоянии Рунета, а также поделился прогнозами его развития.

Как сообщают исследователи, в настоящий момент доступ к интернету имеют более 66 миллионов человек, что составляет 57% населения страны, из них около 50 миллионов ежедневно используют интернет.

Как прогнозируют специалисты, эти показатели уже к лету 2014 года могут повыситься до 70%, а к 2018 году - до 83%. Они же отмечают, что данных результатов можно будет добиться лишь в том случае, если доступ к интернету получат даже в отдаленных и малозаселенных городах и селах, появятся доступные мобильные устройства и ПК, снизится стоимость интернет-услуг. Но пока этого не будет достигнуто, показатели роста интернет-пользователей ежегодно будут снижаться и к 2018 году достигнут не более 78%.

Данный прогноз и пути его достижения не случайно обсуждались на RIW-2013, поскольку главной задачей конференции является обсуждение специалистами развития Рунета, основные вопросы будут посвящены интернет-рекламе, мобильным сервисам, информационной безопасности и многому другому. В этом году общее количество участников стало рекордным – более 15 000 человек, из них выступят около 430. В этом году конференция приобрела международный статус, поскольку впервые на «Неделе российского интернета» выступят представители IT-компаний стран СНГ и дальнего Зарубежья.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели