Количество технологических нарушений в электросетях снизилось на 42%
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Количество технологических нарушений в электросетях снизилось на 42%

16 марта 2017 / просмотров – 1262
Городская жизнь

Сегодня в Москве прошла встреча губернатора Алексея Гордеева и Олега Бударгина, генерального директора компании «Россети». Они обсудили перспективы развития электросетевого комплекса региона с целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

Алексей Гордеев отметил, что эффективная деятельность сетевых предприятий «Россетей» в регионе способствует обеспечению стабильности энергоснабжения населения и позволяет раскрывать социально-экономический потенциал области. 

Как сообщил Олег Бударгин, в 2012 – 2016 гг. «Россети» вложили в развитие электросетевой инфраструктуры региона более 2,3 млрд рублей, благодаря чему удалось обеспечить ввод свыше 900 МВА трансформаторной мощности и практически 2 550 км линий электропередачи.

Кроме того, Глава «Россетей» подчеркнул, что в текущем осенне-зимнем наблюдается рост по ряду производственных показателей. Так, на 42% снижено количество технологических нарушений в электросетях (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), а среднее время проведения восстановительных работ сокращено до 2 часов.

По итогам встречи стороны договорились продолжить тесное сотрудничество с целью обеспечения всех категорий потребителей необходимым объемом электроэнергии и минимизировать потери. 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели