Количество воронежцев, пострадавших от укуса клещей, выросло в несколько раз
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Количество воронежцев, пострадавших от укуса клещей, выросло в несколько раз

22 мая 2016 / просмотров – 1665
Городская жизнь

157 человек обратились с укусами клещей за помощью врачей в Воронежской области, при этом половина из них – дети. Об этом рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора. Стоит отметить, что всего за неделю число обращений выросло на 8 %. А всего с начала года к врачам с подобными жалобами пришли 682 человека, из которых 246 – дети.

По данным специалистов Роспотребнадзора по Воронежской области, это в 2,7 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года (250 человек, из которых 102 – дети).
Медики в очередной раз советуют жителям города и области периодически осматривать себя после посещения дачи, леса или парка и обрабатывать одежду специальными аэрозолями, отпугиващими и убивающими клещей.
Если клещ уже укусил, то необходимо обращаться в травмпункт или другое медучреждение. При повышении температуры тела в течение 21 дня с момента укуса, увеличении лимфоузлов и покраснении на коже нужно пойти в поликлинику по месту жительства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели