Комитет по бюджету и налогам обсудит льготы для участников реновации жилья в Москве
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Комитет по бюджету и налогам обсудит льготы для участников реновации жилья в Москве

14 июля 2017 / просмотров – 1255
Закон

Сегодня, 14 июля, Комитет по бюджету и налогам Госдумы, проведет плановое заседание. На повестке дня один вопрос – рассмотрение изменений в Налоговый кодекс РФ. Парламентарии обсудят одобренные Правительством поправки, касающиеся налоговых льгот для граждан, которые получат новое жилье по программе реновации в Москве.

 

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов, работающий в составе Комитета по бюджету и налогам, отмечает, что данный документ дополняет недавний закон о реновации, принятый Госдумой и подписанный Владимиром Путиным в начале июля. Напомним, что для реализации данной программы планируется создать в ближайшее время «Фонд содействия реновации жилищного фонда в городе Москве».

Авторы законопроекта предлагают для более эффективного использования бюджетных средств освободить данную специализированную некоммерческую организацию от налога на прибыль и на добавленную стоимость. Предусмотрены льготы и гражданам, получившим в собственность жилье от Фонда, - их планируется освободить от налога на доходы физических лиц.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели