Комитет по бюджету и налогам рекомендовал освободить от НДФЛ выплаты за рождение первенца
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Комитет по бюджету и налогам рекомендовал освободить от НДФЛ выплаты за рождение первенца

27 марта 2018 / просмотров – 3399
Федеральные новости

В Государственной Думе продолжают готовить к первому чтению поправки в Налоговый кодекс РФ в части дополнения перечня социальных выплат, которые не облагаются налогом на доходы физических лиц.

В рамках заседания ответственного Комитета, в котором работает депутат от Воронежской области Сергей Чижов, парламентарии одобрили проект закона, предлагающий освободить от налогообложения пособия за рождение первого ребенка и ежемесячные выплаты из средств материнского капитала в связи с рождением второго ребенка.

Напомним, в целях усиления мер материальной поддержки семей с детьми и сохранения позитивных демографических тенденций в стране, были введены новые пособия. Ежемесячные выплаты назначаются семьям, в которых с начала этого года родился или был усыновлен первый ребенок. Для нуждающихся семей с двумя детьми также предусматривается возможность получения ежемесячного пособия. В таком случае оно будет выплачиваться из средств материнского капитала. Размер пособия равен прожиточному минимуму для детей, установленному в регионе. В среднем он составляет 10 523 рубля, в Воронежской области это – 8 428 рублей. Претендовать на данную выплату в нашем регионе смогут семьи, чей доход на одного члена семьи не превышает 1,5-кратного размера прожиточного минимума трудоспособного населения, то есть не больше 13 938 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели