Комитеты Воронежской областной Думы готовят план законодательной деятельности по профильным направлениям
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Комитеты Воронежской областной Думы готовят план законодательной деятельности по профильным направлениям

11 ноября 2020 / просмотров – 1040
Официальный Воронеж

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов провел рабочую встречу с председателями и заместителями председателей Комитетов регионального парламента.

Встреча состоялась 10 ноября в Парламентском Центре.

В ходе встречи Владимир Нетесов поручил депутатам подготовить подробный план законодательной деятельности по профильным направлениям. Также председатель Воронежской областной Думы подчеркнул необходимость усиления взаимодействия депутатского корпуса с руководителями муниципальных образований и исполнительных органов власти по приоритетным вопросам развития местных территорий. Спикер регионального парламента заявил о целесообразности разработки комплекса совместных мер, который включает в том числе, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций и организации высокопроизводительных рабочих мест в муниципалитетах.

Также депутаты обсудили изменения в региональном законодательстве, связанные с поправками в Конституцию и формирование бюджета Воронежской области на 2021 год, который позволит соблюсти баланс между социальными обязательствами и в то же время сохранить вектор на дальнейшее развитие региона.

В повестку дня также были включены вопросы, касающиеся разработки ряда актуальных региональных законопроектов. В частности, депутаты обсудили возможность утверждения уже в текущем году альтернативной меры социальной поддержки многодетным семьям в виде единовременной денежной компенсации взамен предоставления бесплатных земельных участков.

Кроме того участники встречи подвели итоги тематической недели приема граждан по вопросам, связанным с функционированием жилищно-коммунального комплекса Воронежской области.

– Всего к парламентариям поступило более полутысячи обращений. Положительное решение оперативно удалось найти примерно в 30% случаев. Остальные обращения взяты на депутатский контроль, – рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели