Разработчики решили оказаться от привычной и узнаваемой пользователями кнопки «Home», увеличив при этом размер экрана. Стоит отметить, что данное сообщение не является официальным, и, возможно, в скором времени руководство прокомментирует данную информацию.
Пользователи очень хорошо оценили такую модификацию. По мнению любителей «яблочных» смартфонов, подобное усовершенствование поможет американской компании справиться с «маленькими размерами» своих устройств.
При этом для разработчиков Apple решение по «удалению» кнопки «Домой» с лицевой панели корпуса смартфона является не простым. Оно потребует изменения алгоритмов некоторых команд в операционной системе. Окончательное решение о переносе зависит от того, получится ли у разработчиков встроить сканер отпечатков пальцев в экран устройства.
Компания Apple планирует заняться разработкой дисплея для iPhone со встроенной в него кнопкой «Домой»
Специалисты американской корпорации Apple хотят добавить на дисплей iPhone встроенную кнопку «Домой», сообщают представители компании-производителя компонентов для популярного смартфона.
