Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». Отметим, что ни в Apple, ни в IXcellerate комментарии пока не предоставили. 
Стоит напомнить, что с 1 сентября 2015 года в России вступили в силу поправки в закон «О персональных данных». Они касаются необходимости размещения личных данных россиян на серверах, которые расположены в нашей стране.
Отметим, что к локализации персональных данных в России уже приступили такие зарубежные компании, как Aliexpress, Ebay, PayPal, Booking.com и другие крупнейшие организации.
Компания Apple уже перенесла персональные данные россиян на территорию нашей страны
Американская интернет-корпорация Apple перенесла персональные данные граждан России на локальные сервера при помощи компании IXcellerate.
 
	
- 
			
					 Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности Общественная приемная депутата Государственной Думы Сергея Чижова приглашает жителей Воронежа на бесплатную образовательную лекцию по цифровой безопасности
- Воронежских айтишников позвали на главный цифровой форум страны
- Руководитель ЦУР обучил воронежских соцработников информационной безопасности
- Имплантаты, ИИ и новые материалы – на Форуме будущих технологий проходит выставка

 
		 
		
	     
		
 
			 
				

 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					

