Компания LG представила новый сверхчеткий дисплей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Компания LG представила новый сверхчеткий дисплей

22 августа 2013 / просмотров – 2054
Хай-тек
Компания LG объявила, что с сегодняшнего дня готова производить новые, сверхчеткие экраны для мобильных телефонов - первая модель этой линейки, с диагональю в 5,5 мм,уже представлена.

Инженеры производителя из Южной Кореи уже создали первый такой экран с диагональю с разрешением 2560 на 1440 точек. Ог получил название Quad HD AH-IPS LCD.

 

В пресс-релизе компании отмечается, что новые панели выполнены по технологии IPS, а их толщина составляет всего 1,21 мм. По этому показателю Quad HD AH-IPS LCD дисплеи превосходят выпущенные в прошлом месяце FullHD дисплеи от LG.

 

Кроме небольшой толщины и высокого разрешения, новые экраны от южнокорейской компании могут похвастаться тонкими рамками. Ширина рамки вокруг видимой области экрана составляет всего 1,2 мм.

 

Увы, пока представители компании LG не называют конкретных сроков появления новых мобильных устройств с Quad HD AH-IPS LCD-дисплеями.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели