Компаниям с госучастием поручено отчитаться об эффективности работы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Компаниям с госучастием поручено отчитаться об эффективности работы

18 ноября 2015 / просмотров – 1270
Закон

Соответствующие отчеты должны быть предоставлены в уполномоченные органы до конца ноября

18 ноября на официальном портале кабмина были опубликованы поручения премьер-министра Дмитрия Медведева, касающиеся исполнения долгосрочных программ развития и достижения ключевых показателей эффективности в компаниях с госучастием.

Так, в частности, утверждается перечень обязательных внутренних нормативных документов и закрепляется обязанность организаций отчитываться за внедрение этих норм перед советом директоров.

Кроме того, по новым правилам, компании с госучастием обязаны до 30 ноября текущего года отправить в Минэкономразвития и отраслевые федеральные органы исполнительной власти отчеты – по итогам анализа этих документов эксперты позже сделают заключение об эффективности деятельности менеджмента на предприятиях. Что касается непосредственно госкорпораций, они также должны предоставить аналогичные отчеты кабмину и отраслевым органам – но уже до 20 ноября.

В целом, рассмотрением всех этих документов займется министр без порфеля* Михаил Абызов совместно с Экспертным советом кабмина. Подготовленные ими аналитические отчеты и рекомендации, в свою очередь, рассмотрит первый зампред правительства Игорь Шувалов вместе с заместителями председателя кабмина.

*член правительства, который не возглавляет министерство или иной центральный орган исполнительной власти, однако имеет право голоса на заседаниях кабмина и выполняет отдельные поручения премьер-министра.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели