Концерн «Созвездие» модернизировал кейс, защищающий от террористических угроз
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Концерн «Созвездие» модернизировал кейс, защищающий от террористических угроз

14 апреля 2017 / просмотров – 1589
Экономика

АО «Концерн «Созвездие» (входит в объединенный холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации «Ростех») модернизировало малогабаритный постановщик помех «Солярис-кейс», который обеспечит новый уровень предотвращения террористических угроз, сообщила пресс-служба предприятия. Усовершенствованное изделие повысит безопасность «пользователя» за счет подавления радиосигналов в расширенном диапазоне частот и дополнительного прицельного подавления каналов сотовой связи.

 

Как пояснили в пресс-службе концерна, разработка излучает сигналы, которые блокируют линии управления взрывными устройствами в движении, в помещениях и местах проведения массовых мероприятий.  Изделие интегрировано в небольшой «атташе-кейс», легко транспортируется и не привлекает внимание посторонних людей.

«По сравнению с предыдущими изделиями в «Солярис-кейс» в 2 раза расширен диапазон подавляемых частот (до 3 ГГц), – отметил главный конструктор постановщика помех Е.А. Руднев. – Также в модернизированное изделие добавлена функция интеллектуального подавления каналов сотовой связи, благодаря которой формируется специальный сигнал, блокирующий операторов сети. Функция прицельного подавления сотовой связи в первую очередь вычленяет и блокирует наиболее опасный сигнал».

 

Справка «ГЧ»

Сегодня в ведомственных и гражданских службах широко используется аналог модернизируемой модели – разработанный в концерне «Созвездие» малогабаритный постановщик помех «ПЗ-2006». Оборудование блокирует линии связи и управления, предотвращает срабатывание минно-взрывных устройств.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели