Концерн «Созвездие» передал партию ингаляторов московскому детскому центру
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Концерн «Созвездие» передал партию ингаляторов московскому детскому центру

3 мая 2017 / просмотров – 1577
Экономика

АО «Концерн «Созвездие» (в составе объединенного холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) в рамках благотворительной помощи передало партию ультразвуковых ингаляторов «Комфорт» московскому Центру искусства и физической культуры детей-инвалидов «Преподобный Сергий Радонежский». Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия.

 

Разработка АО «Алмаз» (входит в состав концерна) может применяться для лечения и профилактики бронхитов, гриппа, бронхиальной астмы, фарингомикозов, ОРЗ, ОРВИ и фарингитов. Прибор не только не уступает иностранным аналогам из Японии, Италии, Чехии и Сингапура по качеству, но и имеет ряд преимуществ перед ними.

 «Ингалятор «Комфорт» в 6 раз легче зарубежных аналогов (весит 150 г.), абсолютно бесшумен и малогабаритен, благодаря чему его легко может удержать ребенок. В изделие встроена подсветка, поэтому его можно использовать для ингаляции спящего ребенка: при отключенном свете можно контролировать содержание лекарства в изделии, при этом около ребенка будет распыляться аэрозоль, который он сможет вдыхать даже во сне», – рассказал начальник центра медицинской техники АО «Алмаз» В.А. Головко.

Изделие изготовлено из экоматериалов, оснащено детской аэрозольной маской и обладает безопасным электропитанием (12 В).

Ультразвуковые ингаляторы разрешены Росздравнадзором к применению на территории России. Первую партию ингаляторов АО «Алмаз» передало Первомайской РООИ-ОРООО ВОИ (Общество инвалидов Ростова-на-Дону) в 2016 году. 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели