Координировать меры по поддержке МСП поможет сайт, созданный по инициативе депутатов Воронежской облдумы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Координировать меры по поддержке МСП поможет сайт, созданный по инициативе депутатов Воронежской облдумы

20 апреля 2020 / просмотров – 1385
Официально

Презентацию интернет-ресурса для реализации эффективной коммуникации между предпринимателями и властью провел в ходе очередного заседании парламентского Совета по устойчивому развитию экономики региона председатель Комитета Воронежской областной Думы по промышленности, инновациям и цифровому развитию Григорий Чуйко.

Парламентарий рассказал, что на сайте профильного комитета представлены новости по ситуации с пандемией, предоставлена актуальная информация о мерах государственной поддержки бизнеса и механизмах ее получения. Также размещена форма заявки для рассмотрения на Совете по выработке и координации мер по поддержке предприятий и жителей в регионе. Сайт дает возможность обратной связи – есть функция для отзывов и инициатив представителей бизнес-сообщества.

Как отметил Григорий Чуйко, на сайте есть возможность проголосовать за те или иные предложения, чтобы сами люди расставили приоритеты по мерам поддержки физических и юридических лиц.

– Полученные данные станут хорошей аналитической базой для подготовки и принятия взвешенных решений Воронежской областной Думой и последующего обсуждения этих решений с правительством региона, – отметил председатель думского Комитета по промышленности, инновациям и цифровому развитию.

Разработка такого ресурса полностью отвечает целям Совета по устойчивому развитию экономики региона, созданного при законодательном собрании в рамках комплекса мер по стабилизации ситуации в Воронежской области в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

Напомним, одной из задач этого совещательного органа, по словам председателя Воронежской областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Нетесова, является «обеспечение эффективной двусторонней связи между властью и бизнесом, государством и обществом в непростых условиях борьбы с глобальными вызовами».

– Нужно сделать все возможное, чтобы сохранить доходы населения на достойном уровне, оказать адресную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства и не допустить критического спада региональной экономики, – подчеркнул необходимость организации профильного Совета председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели