Космодром Восточный будет готов к запуску ракеты 20 апреля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Космодром Восточный будет готов к запуску ракеты 20 апреля

19 апреля 2016 / просмотров – 1543
Федеральные новости

Вице-премьер Дмитрий Рогозин объявил о готовности космодрома Восточный к запуску ракеты. Старт возможен уже с завтрашнего дня, хоть и запланирован 27 апреля.

«Мы с завтрашнего дня готовы будем к старту космической ракеты. Хотя, по графику, старт планируется на 27 апреля», – сказал вице-премьер на съезде Союза машиностроителей России.
Напомним, первый запуск с Восточного, строительство которого началось еще в 2010 году, планировалось осуществить еще в конце прошлого года, но достроить объект к этому сроку не успели. В октябре глава государства разрешил перенести сроки из-за неготовности космодрома. Причиной такого решения стало затягивание работ генподрядчиком строительства – ФГУП «Дальспецстрой».
Первый старт назначен на утро 27 апреля. Ракета-носитель «Союз-2.1а» должна будет вывести на орбиту космические аппараты «Аист-2Д» и «Михайло Ломоносов», а также наноспутник SamSat-218.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели