Красота – это здоровье!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Красота – это здоровье!

25 сентября 2013 / просмотров – 1515
Здоровье
Продолжая традицию внимания к теме здорового образа жизни, в минувшее воскресенье в Центре Галереи Чижова состоялась акция ко Дню борьбы с раком молочной железы. В этот день жительницы Воронежа смогли пройти обследование и получить консультации маммолога.

Врачи убеждены, что только своевременное обращение к специалистам поможет женщинам в будущем избежать проблем с болезнями молочной железы.

– Хорошо, что Центр Галереи Чижова выступил организатором такой акции. Безусловно, подобные мероприятия очень важны, поскольку имеют большое значение для сохранения здоровья женщин, – отметил врач-маммолог онкологического отделения № 10 Воронежского областного клинического онкологического диспансера Сергей Гусев, который 22 сентября провел прием в Центре Галереи Чижова. – Мы же, в свою очередь, приняв участие в этой акции, можем проконсультировать жительниц города по актуальным вопросам, касающимся здоровья молочной железы. В частности, важно объяснить, что необходимо регулярно проходить обследование у маммолога, а также раз в год проводить рентгеновские исследования, а при необходимости – и чаще. Соблюдения этого правила уже будет достаточно для профилактики заболеваний – например, онкологических болезней и доброкачественных опухолей. Чем раньше будут обнаружены эти процессы, тем эффективнее будет лечение и лучше прогноз.

Как рассказали участницы акции, такой формат мероприятия позволяет, не отвлекаясь от покупок, хозяйств и отдыха, уделить время своему здоровью и удобен для всех, кому в повседневной суете не удается совершить столь важный профилактический визит к врачу. 

Галина Журавлева
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели