Крупнейшие IT-компании обнародовали данные о запросах спецслужб США
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Крупнейшие IT-компании обнародовали данные о запросах спецслужб США

4 февраля 2014 / просмотров – 1802
Хай-тек

3 февраля компании Facebook, Google, Microsoft и Yahoo раскрыли информацию о количестве запросов спецслужб США, в результате которых были предоставлены данные более шестидесяти тысяч пользователей сети.

Как стало известно, за первые шесть месяцев 2013 года около 6 000 пользователей Facebook заинтересовали сотрудников спецслужб. В районе 10 000 аккаунтов Google было раскрыто для проверки, а компания Microsoft предоставила около 16 000 личных данных своих пользователей. От сотрудников спецслужб США сервис Yahoo! получил наибольшее количество запросов, число которых превышает 30 000. При этом требовалось предоставить не только содержимое почтовых ящиков, но и фотосервиса «Flickr», записей в календаре и адресной книги.
Обнародовать информацию о запросах IT-компании смогли после обращения с данным требованием в суд.
Комментируя ситуацию, представители сервисов сообщили, что запросы со стороны спецслужб США коснулись лишь небольшой части их миллионной аудитории пользователей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели