«Крылатые подмостки»: площадка для общения и профессионального обмена
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Крылатые подмостки»: площадка для общения и профессионального обмена

25 марта 2018 / просмотров – 3320
Культура

25 марта в городской библиотеке искусств имени А.С. Пушкина состоялся семинар педагогов-руководителей театральных детских коллективов, посвященный 10-летию фестиваля «Крылатые подмостки». Под эгидой «Подмостков» в Воронеже состоялось уже 36 слетов, объединивших театральные школы и студии из разных уголков Воронежской области.

Следующий, 37-й слет состоится 21 апреля в рамках акции «Библионочь». Перед зрителями выступят 9 коллективов, постоянно принимающих участие в «Крылатых подмостках», в том числе, театральная студия «На Пушкинской», Хохольская детская школа искусств, а также свои номера представят дебютанты фестиваля – театр-студия «Кукломания».

По словам инициатора слетов, заведующей методическим отделом СГБИ им. А. С. Пушкина Надежды Красиковой, «Крылатые подмостки» – площадка для общения и профессионального обмена как для педагогов-руководителей студий, так и для юных лицедеев. «Конкурс – это всегда напряжение, столкновение амбиций, а мы хотели устроить мероприятие, на котором дети будут просто демонстрировать свои театральные номера, без жюри и присуждения каких-то мест», – рассказала Надежда Павловна.

За 10 лет слетов у «Крылатых подмостков» накопился огромный творческий багаж и несколько наград в копилке достижений. В прошлом году слет «Крылатые подмостки» стал дипломантом X Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить». Отмечая роль педагогов и детей, слаженная работа которых и позволяет мероприятию достигать успеха, Надежда Павловна выразила признательность Центру Галереи Чижова за многолетнее участие в жизни мероприятия и поддержку культурных инициатив.

Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели