Крымские школьники с этого года начнут учиться по российским учебникам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Крымские школьники с этого года начнут учиться по российским учебникам

4 апреля 2014 / просмотров – 1397
Федеральные новости

Об этом заявил Министр образования и науки Дмитрий Ливанов в рамках вчерашнего брифинга в Правительстве РФ.

В ходе подготовки к новому учебному году, Минобрнауки обеспечит все крымские школы новым комплектом российских учебников. Все преподаватели, работающие в Крыму (а это примерно 20 тыс. человек) пройдут интенсивную переподготовку, чтобы начать преподавать в школах новую программу. Таким образом, подчеркнул Ливанов, на полуострове начнется поэтапный переход на российские образовательные стандарты.

По словам Дмитрия Викторовича, Крым и Севастополь будут включены во все федеральные образовательные программы, в том числе и проект по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования. Кроме того, на следующей неделе Правительство рассмотрит вопрос о распределении субсидий на модернизацию дошкольного образования среди регионов, где Крым и Севастополь примут участие наряду с другими территориями России. 

Масштабных инвестиций в инфраструктуру образования Крыма не было уже 20 лет, в результате чего она изношена почти на 80%.

Нынешнею поддержку системы образования в Крыму Дмитрий Ливанов прокомментировал так, что зарплата педагогов будет подведена к средней по стране. По его мнению, это очень серьезный рост для того, чтобы крымские учителя почувствовали очень серьезную материальную поддержку и повышение своего социального статуса.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели