Кто должен оплачивать расходы на проведение судебно-психиатрической экспертизы в целях признания гражданина недееспособным?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кто должен оплачивать расходы на проведение судебно-психиатрической экспертизы в целях признания гражданина недееспособным?

25 июля 2017 / просмотров – 4408
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Все расходы по подготовке заявления в суд по гражданскому делу, расходы по предоставлению доказательств несет инициатор обращения в суд. Следовательно, истец оплачивает проведение судебно-психиатрической экспертизы.

Для жителей Черноземья судебно-психиатрическая экспертиза проводится специалистами Воронежского областного клинического психоневрологического диспансера, расположенного по адресу город Воронеж, улица 20 лет Октября, 73. Соответствующее заключение является основным доказательством психического состояния лица, которое может быть признано недееспособным.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели