Куба планирует закупать самолеты воронежского авиазавода
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Куба планирует закупать самолеты воронежского авиазавода

28 марта 2014 / просмотров – 1589
Официально

Воронежский авиазавод планирует поставлять Кубе самолеты Ан-148 собственного производства, сообщает правительство региона.

Такой договоренности удалось достичь в ходе встречи главы региона Алексея Гордеева с советником по научным вопросам Государственного Совета Республики Куба Фиделем Кастро Диас-Баллартом и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в России Эмилио Лосада Гарсия.

Напомним, что ОАО «ВАСО» («Воронежское акционерное самолетостроительное общество») является крупнейшим предприятием области. Авиазавод входит в состав ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК). Специализируется на выпуске дальнемагистральных самолетов Ил-96 и региональных Ан-148. На предприятии работают 5,9 тысячи человек.

Также в ходе встречи обсуждалась возможность подписания ряда соглашений о сотрудничестве в области здравоохранения и образования. Алексей Гордеев подчеркнул, что Воронежская область традиционно имела широкий спектр отношений с Республикой Куба. «Воронежцы любят Кубу, помнят приезд Фиделя Кастро к нам на воронежскую землю. Есть хороший фундамент для развития наших отношений уже в новых условиях и смысл установить прямые связи между областью и одной из провинций Республики Куба», - добавил глава региона.

Фидель Кастро Диас-Балларт, в свою очередь, подчеркнул, что Республика Куба поддерживает позицию, которую заняла Российская Федерация в отношении событий в Украине.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели