Кукольный театр организует детский пресс-центр
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кукольный театр организует детский пресс-центр

7 февраля 2018 / просмотров – 2922
Культура

Юные воронежцы смогут не только узнать, как писать тексты на театральную тематику, но и применить полученные навыки на практике.

Участие в проекте – бесплатное. Занятия будут проводиться в двух форматах – теоретическом и практическом. На первых специалисты предложат школьникам (до 16 лет) уроки-лекции по созданию  различных материалов «кукольной» тематики – от информации до аналитики. На практических – ребята будут писать тексты, а потом делать подробный разбор каждого из них.

Статьи и заметки разместят на официальном сайте театра, лучшие из них рекомендуют к публикации в региональных СМИ.

Презентация образовательного проекта «ДетПрессЦентр» состоится 24 февраля.

Справка «ГЧ»

Театр кукол «Шут» входит в число 148 участников программы «Театры – детям» партии «Единая Россия». По данным депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова, в прошлом году на ее реализацию было направлено 300 миллионов рублей федеральных средств. 220 из них пошли на укрепление материально-технической базы учреждений культуры, 80 – на обеспечение гастрольной деятельности.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели