Когда воронежцы после просмотра праздничного салюта возвращались домой, на уборку города выехали 73 единицы техники, также были привлечены работники ручной уборки. Им была поставлена задача очистить город от мусора до 6 часов утра 10 мая, при этом нужно было вывезти отходы не только из центральной части города, но и других районов.
В этом году с магистральных улиц Воронежа было вывезено 47 кубометров мусора, в прошлом же году после массовых гуляний на полигон было отправлено 130 кубометров отходов.
Культура воронежцев растет: мусора после массового празднования Дня Победы значительно меньше, чем в прошлые годы
На выездном совещании с представителями районных управ Сергей Крючков, первый вице-мэр по городскому хозяйству, сообщил, что уменьшению количества мусора в местах празднования Дня Победы поспособствовали установка дополнительных контейнеров для отходов, своевременный их вывоз в течение дня, а также возросший уровень культуры горожан.

- Владимир Нетесов помог жителям Воронежа и Борисоглебска с решением вопросов благоустройства и ЖКХ
- Владимир Нетесов: «Главный залог успеха строительной отрасли и ее гордость – это люди»
-
Участники СВО получили очередную партию оборудования от депутата Госдумы Сергея Чижова
- Владимир Нетесов помог решить вопросы участников СВО и их семей