Квартиру на вторичном рынке надо выбирать осторожно. Что нужно учесть?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Квартиру на вторичном рынке надо выбирать осторожно. Что нужно учесть?

5 июня 2017 / просмотров – 1538
Экономика

Подбирая подходящую квартиру, каждый решает для себя сам, что именно он ожидает от своего будущего жилья. Соизмеряя цену и желаемые технические характеристики апартаментов с состоянием своих финансов, стоит задуматься о том, как втиснуть свои потребности в прокрустово ложе собственных возможностей.

Жертвуя теми или иными параметрами приобретения, можно сэкономить значительную сумму, но впоследствии потерять гораздо больше. Расходы на передвижение к месту работы, потери времени на ежедневные походы за продуктами или в аптеку значительно удорожают реальную стоимость квартиры в Воронеже.

Избежать ненужных потерь можно, если воспользоваться исключительными возможностями поисковой системы Flatfy.ru, где представлено огромное количество вариантов вторичного жилья в четко упорядоченном и удобном для использования виде. Ресурс предоставляет только проверенную и регулярно обновляемую информацию. Большое число разнообразных фильтров позволяет выбрать оптимальный вариант за самое короткое время совершенно бесплатно.

Если предварительный выбор сделан – не стоит торопиться с принятием окончательного решения. Для того чтобы избежать неприятных неожиданностей в будущем, стоит поинтересоваться отзывами жителей понравившегося дома о состоянии здания и жизни в районе. Чаще всего это довольно просто сделать, посещая форумы в сети интернет, где жильцы пишут обо всех проблемах, которые им приходится решать. Однако не стоит надеяться только на результаты общения с жителями дома и района. Желательно лично убедиться в том, что жизнь на новом месте будет соответствовать ожиданиям во всех отношениях.

Для этого можно пройтись по району, посмотреть на инфраструктуру, состояние улиц и фонарей, социальное окружение. Большое значение имеет также расположение поблизости источников загрязнения окружающей среды, таких как промышленные предприятия, стройки, оживленные автодороги или трамвайные пути. Стоит проверить наличие достаточного места для парковки автомобилей. Однако самым важным при покупке хорошей квартиры является подробное изучение всех ее характеристик и параметров дома, в котором она находится. Наиболее комфортабельные, на первый взгляд, апартаменты могут впоследствии потерять свою привлекательность из-за старой системы канализации, дырявого водопровода или устаревшей системы отопления. Это может привести к неожиданным значительным тратам на утепление, ремонт и переоборудование не только квартиры, но и всего здания в целом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели