Функционал сервиса позволяет получить информацию о срабатывании почтовых и веб-антивирусов, а также выявленных уязвимостях и зафиксированных сетевых атаках. Что касается интерфейса, следует отметить, что пользователь может повращать глобус, а чтобы получить информацию о локальной ситуации в каждом уголке мира , ему достаточно изменить масштаб картинки.
У каждой разновидности угроз есть свое цветовое обозначение – вы можете вывести на экран описание каждой из них, а также скрыть те, которые вас не интересуют. Также на данном ресурсе можно «кликнуть» по ссылке, которая запускает проверку вашего компьютера на наличие вредоносного ПО. Как сообщил руководитель департамента корпоративных коммуникаций «Лаборатории Касперского» Денис Зенкин: «На нашей карте кибермира теперь можно в реальном времени увидеть масштаб кибервоенных действий».
«Лаборатория Касперского» запустила интерактивную карту киберугроз
Пресс-служба «Лаборатории Касперского» сообщает о появлении в пространстве Рунета интерактивной карты киберугроз, позволяющей всем пользователям в режиме реального времени отслеживать «компьютерные инциденты» во всем мире.
