Лауреатом Платоновской премии стал Леонид Десятников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лауреатом Платоновской премии стал Леонид Десятников

14 мая 2021 / просмотров – 643
Культура

В рамках международного фестиваля искусств, который будет проходить в Воронеже с 3 по 20 июня, известный композитор получит памятный нагрудный знак, диплом и миллион рублей.

Заседание совета по присуждению премии в области литературы и искусства ссстоялось сегодня, 14 мая. Из четырех кандидатов эксперты – деятели культуры – выбрали победителя. С формулировкой «за выдающиеся достижения в развитии музыкальных традиций и творческую смелость» им стал Леонид Десятников.

Напомним, что Платоновская премия присуждается ежегодно за значительный вклад в культурное достояние Российской Федерации, создание значимых произведений в литературе, театральном, музыкальном и изобразительном искусстве, новаторское развитие традиций. Среди лауреатов прошлых лет – писатели Борис Екимов, Андрей Битов и Алексей Иванов, режиссеры Александр Сокуров, Лев Додин, Анатолий Васильев и Михаил Бычков, музыкант Михаил Плетнев, художник-мультипликатор Александр Петров, актриса Алла Демидова, театральный художник и писатель Эдуард Кочергин.

Партнер Платоновского фестиваля – Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели