Леонид Агутин: «Я не безумная звезда, но могу поскандалить»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Леонид Агутин: «Я не безумная звезда, но могу поскандалить»

23 ноября 2015 / просмотров – 1922
Культура

22 ноября в Event-Hall не танцевали только ленивые. Да и они то и дело начинали отбивать ритм и постукивать ладонями в такт музыке. А все потому, что на сцене был Леонид Агутин – элегантный, талантливый, немногословный и при этом всеми любимый. Его песни знакомы абсолютно каждому, и не важно, когда они написаны – в 90-х или несколько лет назад.

– Леонид, расскажите, трудно ли с вами работать, вы капризная звезда?

– Да вроде нет. Но когда какие-то элементарные вещи, о которых я прошу, не выполняются, могу сильно поскандалить. Я не имею в виду что-то особенное. Обычно я прошу, чтобы в спальне было темно и холодно, иначе я просто не могу спать, а делать это иногда надо. Прошу, чтобы оборудование на концерте соответствовало райдеру. Если будут расхождения, все сорвется. Мы выступаем  в живую и нам просто необходимо, чтобы был тот аппарат, который нам нужен. Если не можете это обеспечить, не беритесь за организацию гастролей. Я же не могу сказать организаторам, что у меня что-то болит, я выхожу и работаю. Никого не волнуют мои проблемы. И мне бы хотелось, что меня ничто не волновало. Ничего особенного, экстразвездного, мне не надо. Я не вправе это просить, потому что не считаю себя какой-то безумной звездой. Я музыкант, которого в отличие от всех остальных членов моего коллектива, просто лучше знают. К технике и в быту у меня элементарные требования. У вас в гостинице нет темных штор? Заклейте окна. Просто сделайте, потратьте на это чуть-чуть своего времени. Я стараюсь не доставлять организаторам сильного беспокойства, не заказываю чего-то дорогого. Хочу, чтобы людям было приятно со мной работать.

– Не за горами Новый год, вы встретите его на сцене?

– У меня первый раз такое, что в конце ноября я еще не знаю, что будет на Новый год. Это очень сложное время, кризисное. Надеюсь, что буду работать. Но пока непонятно. Я 25 лет встречаю Новый год на сцене. Скорее всего и в этот раз будет именно так. Потом я кое-что доделаю на студии и уеду в Майами (там живет дочь Агутина и Варум Лиза). У меня будет 20 дней, за которые я, надеюсь, успею как-то восстановиться. А потом все начнется заново… Но об этом я даже не хочу сейчас думать.

– В вашей семье все артисты (и даже Лиза сейчас стала увлекаться музыкой), как вы уживайтесь друг с другом? Творческие люди – сложные и противоречивые личности…

– Мы 18 лет вместе. Это большой срок. У нас с Анжеликой очень родственные отношения, настолько близкие, что искать взаимопонимания, специально вырабатывать его, не нужно. Ей необходима поддержка, и я стараюсь соответствовать. Что от мужика требуется? То и делаю. Конечно, мы артисты, а это, на мой взгляд, более женская профессия. Выбирать наряды, в зеркало смотреться, переживать сколько тебе сегодня аплодировали… Я иногда думаю: «Бедная женщина! Угораздило ее выйти замуж за музыканта! Нормальный мужик с ней рядом был бы, ждал бы после концертов, спрашивал постоянно, все ли у тебя в порядке, бегал бы по ее делам». А у меня же куча всяких депрессий, закидонов музыкально-артистических… Приходится вместе все это переживать. Но мы понимаем друг друга в этом смысле, стараемся поддерживать и не перебарщивать с закидонами.


Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели