Ликвидированы последствия коммунальной аварии в Северном микрорайоне Воронежа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ликвидированы последствия коммунальной аварии в Северном микрорайоне Воронежа

6 октября 2016 / просмотров – 2041
Городская жизнь

Повреждения были обнаружены сегодня, 6 октября, утром, из-за которых несколько социальных объектов и жилых домов остались без воды. Благодаря оперативным действиям сотрудников «РВК-Воронеж» все неполадки были устранены уже к 13:15.

Как сообщает пресс-служба водоканала, восстановительные работы завершены на напорной линии водовода, расположенной на территории перекачивающей станции водоснабжения в Северном микрорайоне. После устранения повреждения она вышла на штатный режим работы. Благодаря оперативным действиям сотрудников «РВК-Воронеж» последствия аварии были ликвидированы в максимально короткие сроки.

В настоящее время ведется поэтапное подключение потребителей к водоснабжению с учетом особенностей технологического процесса. Подъем воды в многоэтажные дома осуществляется при помощи расположенных на территории дворов подкачивающих насосных станций, которым требуется некоторое время для возобновления работы. Чтобы избежать резкого увеличения давления и прорывов трубопровода, вода будет подаваться в эти дома постепенно.

Напомним, что в результате аварии, которая произошла сегодня в 9 утра, более 100 тысяч жителей Северного микрорайона остались без воды. Сотрудники водоканала обещали восстановить водоснабжение к 16 часам, но так как на ремонтные работы были направлены все доступные силы, сделать это удалось намного раньше.

Отметим, что по всем вопросам, касающимся водоснабжения, вы можете обратиться в call-центр водоканала по телефону 206-77-07.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели