Липовый больничный грозит тюрьмой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Липовый больничный грозит тюрьмой

20 сентября 2010 / просмотров – 1572
Закон
Отправившись в отпуск по липовому больничному, работник рискует продолжить "отдых" в тюрьме, пишет "Комсомольская правда".
Одно уголовное дело за использование подложных документов уже заведено на жительницу Нижнего Новгорода. Сотрудница местной фирмы Надежда пропала с работы на 20 дней. А по возвращению предъявила справку о болезни семилетней дочери. Однако начальник заподозрил неладное и быстро выяснил, что нерадивая сотрудница отдыхала в пансионате на Украине. Женщину вызвали к следователю, где она во всем призналась. По словам Надежды, ей очень хотелось отдохнуть, а свой законный отпуск за этот год она уже отгуляла. И она попросила свою знакомую из детской больницы сделать ей липовую справку о болезни дочери. На отпускницу теперь завели уголовное дело за использование заведомо подложного документа. Ей грозят исправительные работы либо тюремный срок до трех лет.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели