Лукас Генюшас исполнит в Воронеже четыре экспромта Шуберта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лукас Генюшас исполнит в Воронеже четыре экспромта Шуберта

17 февраля 2021 / просмотров – 871
Культура

Выступление состоится в ВКЗ 21 февраля. Помимо произведений Шуберта в программе заявлены Концертная фантазия Чайковского и Концерт для скрипки с оркестром Бетховена, адаптированный для фортепиано.

Пианист Лукас Генюшас – внук и воспитанник Веры Горностаевой, легендарного педагога, профессора Московской консерватории. Уже в юном возрасте он был лауреатом многих, в том числе международных, конкурсов. Выступал с лучшими оркестрами мира под руководством таких известных дирижеров как Валерий Гергиев, Михаил Плетнев, Андрей Борейко и Дмитрий Ситковецкий.

Лукаса интересует разноплановая музыка – от барокко до наших дней. Эта универсальность находит отражение в дискографии молодого исполнителя. Среди его ранних записей – сонаты Брамса и Бетховена, этюды Шопена и полный цикл прелюдий Рахманинова. Среди новых – «Эмансипация консонанса» (произведения Десятникова, Арзуманова и Рябова) и альбом камерной музыки, созданный вместе со скрипачом Айленом Притчином.

Концерт состоится при информационной поддержке еженедельника «Галерея Чижова».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели