Любовь Завалишина: «Радуюсь каждому дню»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Любовь Завалишина: «Радуюсь каждому дню»

4 августа 2022 / просмотров – 927
Верую!

Фонд Чижова в очередной раз поддержал Любовь Завалишину и её 14-летнего правнука Сережу, передав семье необходимые продукты питания.

Любовь Васильевна – человек с большим сердцем. Много лет она работала в школе и была для своих учеников не просто учителем, а второй мамой. И когда её правнук остался без родительской заботы, женщина не побоялась взять на себя ответственность за годовалого малыша.

Любовь Васильевна изо всех сил старается обеспечить внука всем необходимым, но чем старше становится Сережа, тем чаще семья сталкивается с финансовыми трудностями. Сейчас ребенок активно растет, одежда быстро становится мала. Конечно, экономить на продуктах Любовь тоже не может – Сережа занимается спортом, ему необходимо хорошо питаться.

В 2020 году Государственная Дума приняла закон о ежегодной индексации страховых пенсий пенсионеров-опекунов и фиксированной выплаты к ней. Благодаря этой и другим мерам поддержки 76-летней Любови Васильевна хватает средств только на самое необходимое. Но, чтобы поднять на ноги мальчика, создать условия, чтобы Сережа вырос всесторонне развитой личностью, этого не достаточно!

«Хочется, чтобы внук был и сыт, и хорошо одет. Поэтому 7 лет назад я обратилась за поддержкой в «Благотворительный фонд Чижова». С тех пор Фонд регулярно оказывает нам помощь – и одеждой, и продуктами. И даже новогодними подарками – их Сережа получает в преддверии зимних праздников в рамках акции «Время рождественских чудес». В прошлом году, например, Фонд передал ему футбольный мяч и новые кроссовки, ранее – спортивные лыжи. Подготовить внука к новому учебному году, собрать школьный ранец мне тоже помогает Фонд, – делится Любовь Васильевна. – Такая регулярная поддержка помогает нам почувствовать, что мы не одиноки в этом мире. Что есть душевные, сердечные люди, которые могут помочь ближнему в трудную минуту».

Любовь Васильевна рассказывает, что учит Сережу радоваться каждому дню и не роптать на судьбу.

«Однажды внук спросил, почему у меня всегда хорошее настроение. Я объяснила, что у меня есть все, что нужно для счастья. А кто-то, например, болеет, не может ходить или не видит. Сережа задумался, а потом сказал: «Бабушка, а ведь ты права», – вспоминает Любовь Васильевна. – Я понимаю, что у людей бывают разные жизненные трудности. Раньше, когда была такая возможность, давала милостыню просящим на улице, потому что специальных благотворительных организаций не было. Моя мама учила: «Протяни руку помощи просящему».

Благотворительность – мир, открытый для каждого!

Хотите помочь попавшим в беду землякам и внести свой вклад в сохранение традиции благотворительности в Воронежской области? Выберите один из способов помощи ниже! Вы также можете поддержать подопечных Фонда одеждой, обувью или продуктами питания, передав их в офис благотворительной организации. Узнайте подробнее о том, как это сделать, по номеру: 257-94-17

Справка «ГЧ»

Способы помощи:
1. Онлайн перевод https://fondchizhova.ru/pages/to-help
2. Р/с 40703810313000000364 (назначение платежа Фонд Чижова Нуждающимся)
3. ЮMoney 410013461777011
4. Оставьте пожертвование в одном из специальных ящиков, расположенных в магазинах Центра Галереи Чижова
5. Отправьте СМС на номер 7522 с текстом:
Фонд (пробел) Чижова (пробел) Нуждающимся (пробел) сумма
6. Оформите подписку на fondchizhova.ru: в разделе «Помочь» выберите «Оплата онлайн», заполните форму и поставьте галочку напротив пункта «Перечислять пожертвование ежемесячно». Сумма может быть любой

7. Сделайте пепревод по QR-коду

 


Благодаря личному участию основателя Фонд не использует право направлять 20% сборов на организацию своей деятельности. Оплата труда сотрудников, аренда помещений, налоги, связь и продвижение – личная забота Сергея Чижова. Каждый переведенный рубль поступит на благое дело!

 


Добро вернется!

Татьяна Лозюк
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели