МАРШАКфест запускает Школу театрального блогера
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МАРШАКфест запускает Школу театрального блогера

23 сентября 2021 / просмотров – 780
Культура

Образовательный проект для подростков 13-16 лет будет реализован при поддержке Центра Галереи Чижова.

В этом году юные гости фестиваля смогут не только посмотреть спектакли, но и научатся их разбирать, обсуждать, писать мини-рецензии.

Обучение в Школе театрального блогера будет проходить с 30 октября по 3 ноября. Наставником ребят станет эксперт «Золотой Маски», пресс-секретарь Московского театра кукол Анна Казарина.

Изучить азы теории и практики может каждый желающий. Заявки принимаются на электронную почту blog@marshakfest.com до 8 октября. Список учащихся, прошедших конкурсный отбор, опубликуют на официальном сайте и в соцсетях МАРШАКфеста 18 октября.

Выпускники школы получат дипломы председателя Союза театральных деятелей, народного артиста РФ Александра Калягина. Лучшие рецензии будут опубликованы.

Партнер фестиваля МАРШАК – Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив.

Справка «ГЧ»

Школа театрального блогера – это всероссийская образовательная программа, основанная продюсером Евгенией Шерменевой и критиком Глебом Ситковским при поддержке Ассоциации театральных критиков. Проект уже был реализован в Новосибирске, Перми, Омске, Казани, Улан-Удэ, Пскове и других городах. В Воронеже впервые в истории Школы занятия будут адресованы не взрослым, а подросткам.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели