МЧС Воронежа провели учение по тушению пожара
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МЧС Воронежа провели учение по тушению пожара

29 ноября 2014 / просмотров – 2245
Городская жизнь

29 ноября состоялось занятие по тушению пожара в здании общежития в Северном районе. Его провели воронежские пожарные и спасатели.

 

Учение охватило сразу несколько задач: показать на что следует обратить ключевое внимание в плане обеспечения безопасности таких объектов, а также провести консультацию жильцов на предмет соблюдения правил пожарной безопасности при обращении с огнем и электроприборами.

По легенде учений в результате короткого замыкания электропроводки на седьмом этаже общежития произошло загорание с быстрым развитием площади пожара. На момент прибытия первых пожарных подразделений площадь условного пожара составила около 20 кв. метров. Для полной имитации пожара были использованы специальные световые и дымовые средства. Для устранения возгорания привлечены силы пожарных частей №15 и №6 Коминтерновского района, городские спасатели, а также штаб пожаротушения в составе 45 человек и 10 единиц техники, в результате чего пожар был ликвидирован за 25 минут.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели