МЭР решило не повышать размер ЕНВД на 2016 год
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МЭР решило не повышать размер ЕНВД на 2016 год

20 ноября 2015 / просмотров – 2005
Закон

Соответствующие поправки будут приняты также в Налоговый кодекс

Минэкономразвития приняло решение сохранить в следующем году размер единого налога на вмененный доход на текущем уровне. Об этом прессе 19 ноября заявил глава ведомства Алексей Улюкаев. По его словам, из шести дефляторов, именно этот дефлятор по малому и среднему бизнесу «замораживается» сроком на один год.

Лидер МЭРа подчеркнул, что соответствующие поправки будут в ближайшее время внесены в действующий Налоговый кодекс, чтобы «не было коллизии между подзаконным актом и законом».

Стоит пояснить, что система налогообложения ЕНВД весьма популярна среди представителей малого и среднего бизнеса, поскольку она проста в использовании и позволяет свести к минимуму общение с работниками налоговых органов. Как можно догадаться из названия, «вмененка» подразумевает взимание налога с величины потенциально возможного дохода (которая зависит от доходности конкретного вида предпринимательской деятельности, площади используемого под бизнес помещения, числа работников – и величины двух коэффициентов К1 и К2), а не с фактического его уровня.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели