МО РФ опубликовало видео пуска новейших баллистических ракет «Булава»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МО РФ опубликовало видео пуска новейших баллистических ракет «Булава»

23 мая 2018 / просмотров – 1655
Федеральные новости

Залповый пуск четырех ракет произвел в рамках плановых мероприятий боевой подготовки подводный крейсер Северного флота «Юрий Долгорукий» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Стрельба таким количеством ракет на крейсерах этого проекта была выполнена впервые.

Стрельба производилась из подводного положения. Как сообщает пресс-служба Северного флота, задачи были осуществлены успешно. Подтверждены тактико-технические характеристики и надежность крейсера, а также корабельного ракетного комплекса «Булава». Экипаж «Юрия Долгорукого» продемонстрировал высокий профессионализм и военно-морскую выучку.
На видео, обнародованном на официальном ресурсе военного ведомства на YouTube, можно увидеть, как крейсер направляется к месту запуска, как его экипаж готовится к выполнению задания, а также сами пуски ракет.
«Юрий Долгорукий» – ракетный подводный крейсер стратегического назначения четвертого поколения, головной корабль проекта 955 «Борей». Он вошел в состав флота в 2012 году. Крейсер оснащен комплексом из 16 баллистических ракет морского базирования «Булава», имеет торпедное оружие.
По данным открытых источников, «Булава» – твердотопливная ракета, которая может нести до 10 боевых блоков мощностью по 150 килотонн, способных менять траекторию полета по высоте и курсу. Максимальная дальность – порядка 10 тысяч километров. Ранее сообщалось, что ракета выведет ударную мощь морского компонента ядерной триады на качественно новый уровень.
Источник фото: скриншот видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Российские ВКС успешно испытали модернизированную противоракету

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели