МТС позволит родителям следить за детьми при помощи смартфонов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МТС позволит родителям следить за детьми при помощи смартфонов

29 декабря 2013 / просмотров – 1856
Хай-тек

МТС официально запустила на рынок мобильных приложений услугу – «Ребенок под присмотром». Приложение включает в себя две услуги: «Где дети» и «Детский смартфон». Разработанная система может контролировать смартфон и указывать его точное местоположение на карте.

Также приложение оповещает родителей об уровне зарядки телефона, выдает полную статистику использования его как средства связи (т. е. звонки, MMS- и SMS-сообщения, история использования мобильного Интернета) и дает возможность блокировать те или иные программы, приложения, если они угрожают ребенку.

Чтобы протестировать данный пакет услуг, в шопе Google Play можно скачать и установить приложение «Где дети» на мобильный телефон ребенка. Само приложение бесплатно, но мобильный трафик при скачивании и обновлении программы, само собой, учитывается по тарифу мобильного Интернета в сети МТС.

Ежемесячная плата за услугу составляет 100 рублей. При первичном подключении предоставляется бесплатный пробный период – 14 дней.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели