Как показал всероссийский социологический опрос, большинство людей связывают красный цвет в рекламе с компанией МТС. Это и послужило идеей для получения эксклюзивных прав на использование красного цвета на российском рынке телекоммуникационных услуг.
Несмотря на это, такие телекоммуникационные компании как ТТК, Акадо и ЭР-Телеком, также имеющие на своих логотипах красный цвет, не обеспокоены решением МТС, поскольку их знаки зарегистрированы вместе с цветовой гаммой, к тому же эти компании не имеют отношения к предоставлению услуг мобильной связи.
Специалисты предполагают, что МТС сможет претендовать на закрепление красного цвета только в рамках предоставления услуг сотовой связи, а не на всю сферу телекоммуникационных услуг.
МТС решил запатентовать красный цвет
25 декабря компания МТС («Мобильные ТелеСистемы») подала заявку в Роспатент на регистрацию цветового товарного знака, а именно красного цвета.

-
02.01. 00:29 Вот если бы они его изобрели...