Малый бизнес могут избавить от проверок на 3 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Малый бизнес могут избавить от проверок на 3 года

15 июня 2015 / просмотров – 1498
Закон

Соответствующий законопроект одобрил кабмин

Правительство России одобрило инициативу, которая может быть рассмотрена депутатами нижней палаты парламента. Суть этого широко обсуждаемого законопроекта достаточно проста – текст документа устанавливает запрет на проведение плановых проверок в отношении малого бизнеса в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года.

Авторы инициативы предусмотрели, что на такие «надзорные каникулы» не смогут уйти предприниматели, действующие в сфере здравоохранения, образования, теплоснабжения, электроэнергетики, энергосбережения, а также соцсфере. Специалисты планируют добавить в этот список сферу промышленной безопасности, а также государственный контроль в некоторых областях. Также свободы от проверок не получат организации, которые в течение трех последних лет лишались лицензии, чья деятельность была приостановлена в административном порядке, а также руководство которых было дисквалифицировано.

В целом, разработанные меры «позволят сократить количество плановых проверок и будет способствовать формированию благоприятных условий для развития малого предпринимательства в России», говорится в материалах проекта нормативно-правового акта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели