Марафон чистоты в Воронеже продлится до Дня города
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Марафон чистоты в Воронеже продлится до Дня города

29 апреля 2013 / просмотров – 2005
Городская жизнь
В минувшие выходные в парке «Алые паруса» были подведены итоги месячника благоустройства.

Весь месяц коммунальные службы, общественность и горожане высаживали деревья и кустарники, убирали парки, скверы, лесополосы, бесхозные территории и территории, прилегающие к предприятиям и организациям различных форм собственности, очищали прилотковую зону дорог, опоры и контейнерные площадки, вывозили мусор. В субботу пришла пора подвести итоги.

– Я признателен всем, кто не остался равнодушным к любимому городу. Впервые за последние годы мы сумели раскачать общественное сознание и оказать коллективную помощь в уборке Воронежа. Только во дворах за этот месяц проведено 927 субботников. Но мы прошли лишь малую часть пути и, соответственно, сегодня вручим малую часть подарков – по количеству, а не по ценности. Марафон продлится до Дня города, и я еще раз призываю всех принять в нем самое активное участие, – сказал и.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин. Он вручил наиболее отличившимся в наведении порядка планшеты.

Праздничную программу вечера завершил флешмоб и концерт Влада Соколовского.

Система Orphus
Комментарии
  • 29.04. 19:54 валя (Гость) Не против, если с таким же энтузиазмом будут походить, у людей должно войти в привычку, как убирать за собой, так и не мусорить
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели