Масленичный столб с призами будет ждать воронежцев на Советской площади
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Масленичный столб с призами будет ждать воронежцев на Советской площади

24 февраля 2014 / просмотров – 1870
Культура

Народные гуляния «Русская Масленица» начнутся 1 марта 11:00 на Советской площади. Гостей ждет театрализованное представление с участием традиционных персонажей: скоморохов, зимы, – а также лучших фольклорных коллективов города и области.

В программе праздника потешные и спортивные конкурсы, русские игры и забавы, масленичный столб с «достойными призами». В торговых рядах можно будет отведать блинов и приобрести поделки-сувениры на ярмарке рукоделия.

Кроме того, 2 марта празднование продолжится на Адмиралтейской площади торжеством «Казачий спас» (начало в 9:00).

Среди мероприятий общегородского масштаба также стоит отметить 10-ю Межрегиональную специализированную выставку «Охота и рыбалка», которая откроется в 10:00 28 февраля и продлится до 2 марта во Дворце творчества детей и молодежи.

Кроме того, в каждом районе Воронежа пройдут местные праздничные программы: в общей сложности запланировано более 100 мепроприятий! С полным списком можно ознакомиться здесь.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели