Мастера рукоделия приглашают воронежцев на пасхальную выставку и 15 мастер-классов (РАСПИСАНИЕ)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мастера рукоделия приглашают воронежцев на пасхальную выставку и 15 мастер-классов (РАСПИСАНИЕ)

24 апреля 2014 / просмотров – 2634
Культура

С 23 апреля по 25 мая в музее имени Крамского в рамках акции «Благодатный огонь» в проходит Пасхальная выставка декоративно-прикладного творчества. Свои работы на ней представляют 20 участников творческого объединения «Город мастеров». Воронежцы смогут не только полюбоваться сувенирами ручной работы, но и научиться ремеслам на мастер-классах.

На втором этаже выставочного зала в музее Крамского будто в самом деле раскинулся сказочный город мастеров. Здесь и самотканые полотна, и аутентичные глиняные игрушки, и милейшие мягкие мышата и медвежата, и живописные холсты, и соломенные фигурки…Розовощекие красавицы-куклы щеголяют в кропотливо отделанных народных костюмах, а шкатулки, посуда и матрешки радуют глаз цветастой росписью.

На пасхальной экспозиции представлены авторские работы, выполненные  в различных техниках прикладного творчества, в том числе изделия из бисера и поделочного камня, украшения, вышивка, керамика, фелтинг (валяние из шерсти), печворк (лоскутное шитье), роспись по дереву и бересте, народный костюм, плетение на коклюшках, ткачество, гильоширование (выжигание по ткани) и многое другое.

В числе экспонатов выставки организаторы постарались собрать самые интересные образцы традиционного русского промысла и народного творчества, знакомые и любимые всем с детства. Посетители выставки смогут под чутким руководством мастеров своими руками сделать авторскую поделку: выткать пояс, сплести кружево или поделку из соломы, сделать кокетливую брошку или браслет из бисера, украсить деревянное яйцо, а также попробовать себя во многих других техниках. Мастер-классы пройдут в конце апреля и в мае по четвергам, субботам и воскресеньям (афишу см. ниже)

– Объединение «Город мастеров» уже традиционно радует воронежцев осенней выставкой «Воронежская мозаика» и мартовским «Дыханием весны». А в майские праздничные деньки рукодельники выйдут на улицы: 1 мая с 11:00 на главной аллее парка «Алые паруса» откроется выставка-ярмарка, а в день Победы она раскинется на участке улицы Карла Маркса за памятником Никитину, – рассказала организатор выставки, заведующая отделом по работе с мастерами декоративно-прикладного творчества КДЦ «Левобережье» Елена Стасенко.

Выставка работает по расписанию:

среда, суббота, воскресенье - с 10.00 до 18.00;

четверг - с 12.00 до 20.00;

пятница - с 11.00 до 18.00;

выходной день – понедельник, вторник.

Стоимость входного билета – 50 рублей (для всех категорий посетителей).

РАСПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССОВ:

Фото Александра Томилина

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели