Материальное состояние человека влияет на его музыкальный слух
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Материальное состояние человека влияет на его музыкальный слух

7 марта 2014 / просмотров – 1431
Образование

Такой сенсационный вывод сделали Британские ученые.

Он-лайн опрос показал, что материально успешные люди более восприимчивы к музыке, чем люди ниже по социальной лестнице – у них более крепкая память на запоминание мелодии, тонкий слух и чувство ритма.

При этом на хороший музыкальный слух влияет не только наличие денег или их отсутствие, но и график работы человека. Ученые из университета Голдсмита установили, что те, у кого гибкий график работы и режим дня, также являются счастливыми обладателями хорошего слуха.

Сами ученые объясняют такие выводы тем, что у богатых граждан и тех, у кого частичная занятость, имеют больше денег и временя для того, чтобы обучаться музыке или ходить на музыкальные постановки.

Стоит отметить, что в опросе участвовали около 147 тысяч человек, более половины из которых британцы. При этом зависимость от музыкальных данных и этнической или половой принадлежности опрос не выявил.

Напомним, недавно было установлено, что красивая грустная музыка помогает избежать депрессий и стрессовых состояний. К такому выводу ученые пришли после эксперимента с участием 220 добровольцев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели