Кстати, такой опыт у холдинга уже имеется. Он связан с реконструкцией дома (центра) культуры в селе Устье Хохольского района, где размещается одно из сельхозпредприятий, входящих в состав компании. Средства, которые направили на капитальный ремонт, поступили из средств областной казны и «Ангстрема». Всего было выделено более 30 миллионов рублей.
Кроме того, в 2013-м году холдинг запустит первую очередь – логистический комплекс своей самой крупной фабрики (ее площадь составит около 60 тысяч квадратных метров), расположенной в индустриальном парке «Масловский». Строительство данного объекта началось минувшим летом, а завершить его планируют уже в 3 квартале текущего года.
Инициатором идеи со строительством в Воронежской области детских спортплощадок стало местное движение турникменов. На сегодняшний день в Воронеже благодаря его старанию уже функционируют 6 подобных объектов, предназначенных как для детей младшего возраста, так и для тренировок юных спортсменов.
Мебельный холдинг «Ангстрем» специализируется на выпуске корпусной мебели из ЛДСП, МДФ, а также изготавливает мебель по индивидуальным проектам, в том числе для госучреждений, торговых и развлекательных комплексов. В настоящее время компания «Ангстрем» имеет региональные представительства в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Собственные розничные точки компании есть в Воронеже, Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Кемерово, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Тольятти, Белгороде и других городах России. Продукция компании «Ангстрем» реализуется на всей территории РФ, в странах Восточной Европы, Средней Азии и Балтии.