Медиа на связи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Медиа на связи

10 октября 2023 / просмотров – 1102
Городская жизнь

Юбилей отметила одна из ведущих кафедр Воронежского технического университета – кафедра «Связи с общественностью». Вот уже 20 лет она является флагманом воронежского высшего медиаобразования.

Поздравления преподавателям, воспитавшим не одно поколение молодых специалистов в сфере PR, рекламы и журналистики адресовал Сергей Чижов. Помимо деятельности в Госдуме, направленной на модернизацию современного образования, он взаимодействует с ведущими вузами региона по разным направлениям, оказывая помощь в реализации творческих, социальных и научных инициатив молодежи.

При его поддержке на базе ВГТУ ежегодно проходит творческий фестиваль «Студенческая весна», реализуется проект «Зимняя школа PR» – масштабный образовательный интенсив, объединяющий молодых специалистов всего региона, проходит школа «Пресспублика» для новичков, которые только вливаются в дружную студенческую семью. Они получают уникальную возможность в самом начале пути профессионального становления попробовать силы в сфере коммуникаций и журналистики, научиться работать в команде, получить навыки в продвижении своих инициатив и в организации крупных имиджевых мероприятий, а также пройти конкурсный отбор и стать полноправными членами одноименного креативного бюро.

Студенты ВГТУ являются активными участниками авторского проекта Сергея Чижова «Фронтовой паек». Накануне Дня Победы вот уже более 20 лет ребята навещают ветеранов, общаются с ними, узнают из первых уст подлинную историю «огненных сороковых».

Деятельность Сергея Чижова в Комитете по бюджету и налогам Госдумы обеспечивает стабильное финансирование образовательной сферы Воронежской области. В 2023 году расходы на это направление удалось увеличить на 30%.

Благодаря федеральному финансированию в ВГТУ появился новый корпус с лекционными аудиториями, современными лабораториями, пространствами для коллективной и индивидуальной работы, а также актовым залом на 550 мест, оснащенный профессиональным звуковым и световым оборудованием. В сентябре в студгородке вуза открылось новое общежитие по модели «умного кампуса», которая предполагает благоустроенную территорию, наличие спортивных и социальных объектов. Здание было построено в рамках нацпроекта «Образование». А его дизайн разработали студенты университета.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели