Медицинское приложение позволит следить за здоровьем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Медицинское приложение позволит следить за здоровьем

17 июня 2020 / просмотров – 1435
Здоровье

Технологический прогресс принес множество новшеств медицине, благодаря чему расширились ее возможности в области как лечения, так и диагностики заболеваний. Помимо всех масштабных нововведений в системе здравоохранения, появились разного рода медицинские приложения для мобильного телефона, которые помогают следить за собственным здоровьем, поддерживать баланс, находить новую актуальную информацию из мира медицины.

На сегодняшний день существует много видов медицинских приложений. Все они разные, имеют разное предназначение, каждое со своими функциями. Например, есть приложения-справочники, которые содержат информацию о лекарствах (Micromedex Drug Reference). Есть варианты по примеру приложения ASCCP Mobile, которое направлено на предоставление индивидуальных медицинских рекомендаций. Есть бесплатные варианты, которые спонсируются за счет рекламы. Например, NEJM This Week, предлагающий массу актуальных медицинских статей для специалистов. С его помощью доктор может найти информацию о редком сложном заболевании или исследовать трудный случай. Есть инструменты, которые помогают врачам следить за благополучием пациента – к примеру, приложение «Епократ».

Если вам необходима разработка такого продукта, лучше доверять это дело специалистам. На сегодняшний день много хороших специалистов, которые могут написать чистый код и нарисовать красивый дизайн. А вот тех, кто ко всему этому способен ориентироваться в тематике и специфике продукта, уже меньше. Перейдя по ссылке https://agilie.com/en/services/medical-app-development, вы узнаете больше о компании, команда которой специализируется на создании именно медицинских приложений и обещает выполнить задачу быстро, качественно и с учетом всех ваших пожеланий. В своей работе Agilie пользуется установленным рабочим алгоритмом разработки медицинских приложений:

• исследование рынка – чтобы найти лучшее решение для достижения ваших целей;

• документация – все этапы и сроки описываются для вашего удобства и планирования работы;

• прототипы – изображения каждого экрана, которые вы лично будете утверждать;

• дизайн – адаптивно как под IOS, так и под Android

• развитие – код чистый и гибкий, чтобы в дальнейшем можно было вводить новые изменения;

• гарантия качества – тестирование продукта;

• релиз – следование рекомендациям App Store и Google Play;

• служба поддержки – мероприятия по поддержке работы приложения даже после сдачи проекта.

Таким образом, медицинские приложения способны приносить пользу всем. Здоровым людям их функции помогают следить за своим здоровьем, больным – быстрее и эффективнее проходить лечение; медики же получают более широкие возможности по диагностированию, лечению и наблюдению за больными.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели