Медучреждения Воронежской области получат более 365 миллионов рублей на внедрение информационных систем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Медучреждения Воронежской области получат более 365 миллионов рублей на внедрение информационных систем

29 мая 2013 / просмотров – 1153
Официально
Вчера губернатор Алексей Гордеев провел встречу со старшим вице-президентом ОАО «Ростелеком» Павлом Зайцевым.

В мероприятии также приняли участие директор Воронежского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Камышев, первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов, руководитель департамента здравоохранения Владимир Ведринцев и руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Артем Верховцев.

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации региональной программы «Модернизация здравоохранения Воронежской области на 2011-2012 годы» в части внедрения современных информационных систем в здравоохранение. Реализация мероприятий программы предусмотрена в 117 медицинских учреждениях с общим объемом финансирования 365,4 млн. рублей.

 

СПРАВКА ГЧ

Общий объем инвестиций Воронежского филиала «Ростелеком» в формирование современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры нашей области в прошлом году составил около 550 миллионов рублей. Также за счет средств компании в 2011-2012 годах введено в строй 906 километров волоконно-оптических линий связи, что позволило жителям более 100 населенных пунктов получить высокоскоростной доступ к интернету, телефонную связь и интерактивное телевидение.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели