Медведев: приблизительно за 5 лет мы должны привести общественные пространства российских городов в достойный вид
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Медведев: приблизительно за 5 лет мы должны привести общественные пространства российских городов в достойный вид

26 января 2017 / просмотров – 1341
Официальный Воронеж

Регионам и муниципалитетам предстоит сформировать программы развития городской среды, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, на котором речь шла о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Председатель правительства отметил, что вопрос о благоустройстве в городах обсуждается достаточно давно и на всех уровнях. В частности, он отметил, что на 16-ом съезде «Единой России» говорилось о том, чтобы «подкрепить усилия государства инициативами самих жителей при поддержке общественных структур и партийных организаций. При этом важно стимулировать регионы и муниципалитеты активнее решать эти проблемы, принимая во внимание запросы жителей.

По словам премьера, привести общественные пространства российских городов необходимо примерно за 5 лет. При этом регионам и муниципалитетам нужно будет разработать программы развития городской среды. Будет определен минимум работ по благоустройству, который должен быть выполнен всеми субъектами РФ, однако каждый регион сможет устанавливать дополнительные требования.

«Федерация здесь обязательно окажет методическую помощь, предоставит субсидии на софинансирование работ. Соответствующие соглашения нужно будет заключить до 1 марта. Сроки жёсткие, но нужно в них уложиться», - добавил Дмитрий Анатольевич.

Напомним, что при верстке трехлетнего бюджета депутаты Госдумы предусмотрели порядка 20 миллиардов рублей на поддержку госпрограмм субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели