МегаФон и Yota объединяются в холдинг
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МегаФон и Yota объединяются в холдинг

16 июля 2012 / просмотров – 1776
Хай-тек
Компания "АФ Телеком Холдинг", фонд Telconet Capital и ГК "Ростехнологии" создали новый холдинг Garsdale, объединяющий компании МегаФон и "Скартел" (бренд Yota). В состав нового холдинга вошли 100% акций "Скартела" и более 50% акций "МегаФона".
Холдинг создан для того, чтобы ускорить внедрение новых технологий, сократить затраты на строительство сетей четвёртого поколения и операционные издержки. Для конечных пользователей всё это должно обернуться снижением стоимости услуг операторов.

До недавних пор компания Yota была единственным провайдером 4G-интернета на территории России. Весной услуги четвёртого поколения на основе LTE-сетей Yota стала оказывать компания "МегаФон". На прошлой неделе были подведены итоги конкурса Роскомнадзора, в соответствии с которым "МегаФон", МТС, Билайн и Ростелеком получили собственные частоты для оказания услуг связи по стандарту LTE.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели