«Мегафон» увеличил тарифы на роуминг в странах Европы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Мегафон» увеличил тарифы на роуминг в странах Европы

18 июля 2014 / просмотров – 1341
Хай-тек

По сообщению пресс-службы компании, базовые тарифы будут повышены с 28 июля.

Увеличение произойдет до 19 рублей за 100 килобайт трафика по сравнению с 9 рублями сейчас. В пресс-службе «Мегафона» пояснили, что изменение цены на доступ в интернет в европейских странах проводится из-за изменения принципа оказания роуминг-услуг.

Нововведение состоит в том, что отныне клиентам оператора в приоритетном порядке будет подключаться местный оператор, обеспечивающий максимальную скорость и лучшее покрытие мобильным интернетом.

Вместе с этим «Мегафон» ввел новые пакеты услуг доступа в интернет в роуминге в Европе. Абонент может за 129 рублей подключить пакет с 10 мегабайтами трафика, который можно использовать в течение каждых 24 часов нахождения в роуминге. Если в течение суток этот объем трафика превышен, доступ в интернет автоматически прервется.

Кроме того, в июне текущего года компания изменила интервал тарификации доступа в интернета на территории России. Тарифицируемый объем трафика компания стала округлять до 150 килобайт против 100 килобайт ранее. Таким образом, стоимость сессий выхода в интернет с объемом трафика до 100 килобайт увеличилась в полтора раза — с 90 копеек до 1,49 рубля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели